В минувший четверг 10 декабря в рамках празднования Всемирного Дня футбола состоялся долгожданный финал конкурса «Фитнес Леди», на котором были подведены итоги так называемой «перезагрузки» - проекта, организованного при поддержке «Центра болельщиков» (ресурсный центр «Мосволонтер») и Департамента культуры г. Москвы.

Два месяца семь девушек - болельщиц самых популярных футбольных клубов «Локомотив», «Спартак», «ЦСКА» и «Динамо» под руководством опытного наставника - тренера Александра Нестерова меняли привычки и трудились над заветными формами.

По инициативе самих же участниц компания Ширатаки была приглашена к участию в проекте в качестве официального партнера. В фитнес-центр, где несколько раз в неделю у девушек были совместные тренировки, были доставлены все разновидности безуглеводных макаронных изделий из ассортимента компании. Участницы смогли разнообразить рацион, не перегружая его калориями и углеводами, чему были безумно рады. Фотографии блюд из ширатаки и слова благодарности они публиковали на своих страницах в социальных сетях.

На торжественном подведении итогов проекта собрались друзья и близкие конкурсанток, футбольные болельщики, общественные деятели, журналисты и звезды эстрады. В составе жюри присутствовали: бывшая солистка группы «Ассорти» Оксана Казакова, руководитель центра болельщиков при Волонтерском центре РГСУ Леонид Носов, генеральный директор агентства спортивных шоу MAD SPORTS Анатолий Паук, Заслуженная артистка России исполнительница народных песен Олеся Евстигнеева и абсолютный 4-кратный чемпион мира по армлифтингу Роман Пеньковский.

Нам удалось лично пообщаться с певицей Олесей Евстигнеевой и узнать о ее отношении к питанию, проблемах и желаниях. Олеся с интересом отнеслась к нашей продукции и с радостью приняла подарочный набор от Ширатаки. Спортсмен Роман Пеньковский, в свою очередь, отметил, что ему как раз углеводы в рационе необходимы в большом количестве, однако ширатаки его тоже заинтересовали, в качестве дополнительного источника клетчатки.

Под пристальным вниманием членов жюри и камер журналистов девушки продемонстрировали зрителям все обаяние и красоту. По итогам голосования победу разделили целых две участницы: Инна Брик, болельщица ЦСКА и Екатерина Корсакова, также болеющая за красно-синий клуб. Еще одна победа досталась Марии Тактаевой - болельщице клуба Локомотив за успешный творческий конкурс.

Компания Ширатаки, в свою очередь, выделила финалистку, чья энергичность и раскрепощенность не могли остаться незамеченными. Помимо основных победительниц призовой набор продукции получила Мария Трусова — болельщица клуба «Спартак» и, к слову, владелица титула Мисс Тула 2012 года.
В завершении вечера мы поблагодарили организаторов проекта и его главную «ботарейку» - Екатерину Довлатову, которой также вручили набор ширатаки для создания кулинарных шедевров без лишних калорий!